imagegen (1)

 

Сборная России выиграла юниорский Кубок Федерации

В финале турнира российские девушки Вероника Кудерметова, Дарья Касаткина и Александра Поспелова (не старше 16 лет) взяли верх над командой Австралии со счетом 2-0. Сборная России выиграла обе очные встречи: Вероника Кудерметова переиграла Присциллу Хон – 6:4, 6:4, а Дарья Касаткина сломила сопротивление Наикты Бэйнс – 6:3, 6:2.

Сборная Испании стала обладателем юниорского Кубка Дэвиса, победив в финале команду Южной Кореи со счетом 2-1. Россияне в матче за 5-е место переиграли американцев (2-0). Андрей Рублев был сильнее Томми Пола (6:4, 6:2), а Роман Сафиуллин взял верх над Хенриком Виршольмом (6:3, 6:0), передает РИА «Новости».

 

456

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем спартаковцев Александру Поспелову, Андрея Рублева и их тренера Марьенко М.А.!

 

Итоговая расстановка участников Junior Fed Cup 2013:

Russia [1]
Australia [2]
USA [3]
Hungary [4]
Brazil [8]
Mexico
Slovenia
New Zealand
Czech Republic [5]
France [6]
Slovak Republic
Egypt [7]
Korea, Rep.
Colombia
Bolivia
Namibia

 

Итоговая расстановка участников Junior Davis Cup 2013:

Spain [7]
Korea, Rep. [2]
Australia [6]
Germany [3]
Russia [1]
USA [4]
Japan [5]
France
Norway
South Africa
India
Bolivia
Argentina
Peru [8]
Netherlands
Mexico

 

 

 

 

imagegen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обе российские команды с побед начали выступление на командном первенстве мира среди теннисистов 16 лет и моложе (Junior Davis Cup и Junior Fed Cup).

Юноши в первом круге кругового турнира переиграли сверстников из Индии со счетом 3-0. Результаты матчей: Андрей Рублев – Гарвит Батра: 6/3, 6/3, Роман Сафиуллин – Сумит Нагал: 6/3, 6/1, Рублев/Тюрнев – Дешмух/Нагал: 6/3, 6/3. Сегодня наши ребята сыграют с командой Аргентины.

Россиянки также одержали первую победу – над командой Южной Кореи со счетом 2-1. Вероника Кудерметова выиграла стартовый поединок у Ю Йин Ан 6/1, 6/1, а вот Дарья Касаткина уступила Дабин Ким 3/6, 4/6. В решающей парной встрече Дарья Касаткина и Александра Поспелова переиграли дуэт Чой/Ким со счетом 7/6(6), 6/0.
Сегодня наши девушки встретятся со сборной Чехии.

Сегодня был объявлен состав финального турнира Tennis Europe, который венчает годовую гонку игроков этой серии турниров.

По регламенту он проводится для игроков двух возрастных категорий — до 14 и до 16 лет. Попадают в него первые шесть игроков, занимающие первые строчки Race to Masters 2013, плюс по два игрока, финалиста и победителя Чемпионата Европы.
В этом году в финале будут участвовать игроки из 18 стран, причем от Россией выступит наибольшее число игроков — пятеро (Амина Аншба, Михаил Соколовский, Татьяна Макарова, Елена Рыбакина, Евгения Левашова), далее идут Венгрия и Румыния с четырьмя игроками от каждой страны. Все вместе, 32 игрока, которые примут участие в финале, в 2013 году завоевали в общей сложности 78 титулов в одиночном разряде и 71 титул — в парном разряде.
Ниже вы можете найти список квалифицированных игроков и их достижений в 2013 году. А также ссылки на профили каждого игрока, содержащий их полную историю в Tennis Europe Junior Tour.
Мастерс для игроков Теннис Europe Junior пройдет в Реджио Калабрия (Италия) 4-6 октября.

14 & Under Girls
EVGENIYA LEVASHOVA (RUS)

Ranking: #1 (Race to Masters), #1 (14&U)
2013: Won 7 singles (European Junior Championships, Paris, Kharkiv, Stockholm, Mytischi, Marsa 16&U) and 3 doubles titles (Mytischi, Ashkelon 1 & 2 16&U).

AMINA ANSHBA (RUS)

Ranking: #3 (Race to Masters), #2 (14&U)
2013: Won 3 singles (Eching, Velp, Warsaw 16&U) and 3 doubles titles (Velp, Rakovnik, Mytischi).

OLEKSANDRA ANDRIEIEVA (UKR)

Ranking: #4 (Race to Masters), #14 (14&U)
2013: Won 1 singles (Solin) and 5 doubles titles (Renningen/Rutesheim, Eching, Köln, Pikermi, Bucharest).

EVA GUERRERO ALVAREZ (ESP)

Ranking: #5 (Race to Masters), #21 (14&U)
2013: Won 1 singles title (Barcelona) and played on Spanish team that finished second at Europa Cup.

ARIANNA CAPOGROSSO (ITA)

Ranking: #8= (Race to Masters), #19 (14&U)
2013: Runner-up in singles and doubles at Category 1 Rome and runner up in singles at Angra do Heroismo.

TATIANA MAKAROVA (RUS)

Ranking: #8= (Race to Masters), #11 (14&U)
2013: Won 4 singles (Ulm, Jerusalem, Tel Aviv, Lod 16&U) and 1 doubles titles (Lod 16&U).

ELIZA OMIROU (CYP)

Ranking: #10 (Race to Masters), #13 (14&U)
2013: Won 4 singles (Renningen/Rutesheim, Riga, Development Championships Wk2, Larnaca 16&U) and 5 doubles title (Renningen/Rutesheim, Eching, Köln, Development Championships Weeks 1 & 2, Riga 16&U).

ELENA RYBAKINA (RUS)

Ranking: #11 (Race to Masters), #31 (14&U)
2013: Won 3 singles (Minsk, Liepaja, Sliven) and 3 doubles titles (Mogilev, Liepaja, Minsk).

14 & Under Boys
SAMUELE RAMAZZOTTI (ITA)

Ranking: #2 (Race to Masters), #2 (14&U)
2013: Won 2 singles (Rutesheim/Renningen, Les Petits As) and 3 doubles titles (European Championships, Maia, Rome). Runner-up at European Junior Championships.

KAYA GORE (TUR)

Ranking: #8 (Race to Masters), #8 (14&U)
2013: Won 2 singles (Eching, Angra do Heroismo) and 3 doubles titles (Development Championships 1&2, Samsun 16&U).

MIKHAIL SOKOLOVSKIY (RUS)

Ranking: #9 (Race to Masters), #5 (14&U)
2013: Won 5 singles (Tel Aviv, Adana, Antalya, Reykjavik 16&U, Tbilisi 16&U) and 5 doubles titles (Köln, Jerusalem, Tel Aviv, Oetwil, Reykjavik 16&U).

KACPER ZUK (POL)

Ranking: #10 (Race to Masters), #7 (14&U)
2013: Won 3 doubles titles (Ste. Genevieve des Bois, Rakovnik, Piestany) and runner-up at Category 1 singles events in Sotckholm and Piestany.

DUARTE VALE (POR)

Ranking: #17 (Race to Masters), #12 (14&U)
2013: Won 1 singles (Correggio) and 3 doubles titles (Vilamoura, Portimao, Angra do Heroismo).

YSHAI OLIEL (ISR)

Ranking: #13 (Race to Masters), #13 (14&U)
2013: Won 1 singles (Ramle) and 2 doubles titles (Tel Aviv, Jerusalem).

KARL FRIBERG (SWE)

Ranking: #14 (Race to Masters), #14 (14&U)
2013: Won 2 singles (Maribor, Copenhagen) and 1 doubles title (Copenhagen). Runner-up in singles and doubles at 16&U Birkerod.

JURIJ RODIONOV (BLR)

Ranking: #17 (Race to Masters), #18 (14&U)
2013: Won 2 singles (Rakovnik, Minsk) and 1 doubles title (Minsk).

16 & Under Girls
MICHAELA BAYERLOVA (CZE)

Ranking: #1 (Race to Masters), #25 (16&U)
2013: Won 4 singles (Rennigen/Rutesheim, Ulm, Waiblingen, Oberentfelden) and 2 doubles titles (Ulm, Oberentfelden).

OANA GAVRILA (ROU)

Ranking: #2 (Race to Masters), #20 (16&U)
2013: Won 4 singles (Sliven, Haskovo, Sofia, Budapest) and 1 doubles title (Curtea de Arges).

IOANA MINCA (ROU)

Ranking: #3 (Race to Masters), #25 (16&U)
2013: Won 4 singles (Skopje 1, Skopje 2, Cluj Napoca, Mamaia) and 2 doubles titles (Curtea de Arges, Cluj Napoca).

HANNA KRYVATULAVA (BLR)

Ranking: #4 (Race to Masters), #31 (16&U)
2013: Won 3 singles (Riga, Chisinau, Pinsk) and one doubles title (Sofia).

PANNA UDVARDY (HUN)

Ranking: #6 (Race to Masters), #41 (16&U)
2013: Won 4 singles (Tirana, Aridea, Trnava, Michalovce) and 7 doubles titles (Torelló, Aridea, Kilkis, Trnava, Michalovce, Budapest, Cakovec).

IOANA GUNA (ROU)

Ranking: #7 (Race to Masters), #51 (16&U) #6 (14&U)
2013: Won 4 singles (Oetwil 14&U, Kosice 14&U, Pancevo, Sarajevo) and 3 doubles titles (Oetwil 14&U, Sarajevo, Mamaia). Youngest player in the 16&U event, at 14 years of age.

MADINA SAHINAGIC (BIH)

Ranking: #8= (Race to Masters), #43 (16&U)
2013: Won 1 singles (Podgorica) and 2 doubles titles (Chambon-sur-Lignon, Zenica).

FRIDERIKA LOTTI MESZAROS (HUN)

Ranking: #8= (Race to Masters), #51 (16&U)
2013: Won 1 singles (Cakovec) and 3 doubles titles (Cakovec, Michalovce, Szazhalombatta).

16 & Under Boys
MATE VALKUSZ (HUN)

Ranking: #1 (Race to Masters), #9 (16&U)
2013: Won 4 singles (Szazhalombatta, Budapest, Pancevo, Trencianske Teplice) and 1 doubles title (Pancevo). Second consecutive year at the Masters, having reached the semi-finals of the 14 & Under event in 2012.

DANIEL ORLITA (CZE)

Ranking: #2 (Race to Masters), #7 (16&U)
2013: Won 2 singles (Brno, Krems) and 1 doubles title (Warsaw). Second consecutive year at the 16 & under Masters, having finished as runner-up in 2012.

STEFANOS TSITSIPAS (GRE)

Ranking: #3 (Race to Masters), #8 (16&U)
2013: Won 2 singles titles (Reningen/Rutesheim, Eching).

BENEDIKT HENNING (GER)

Ranking: #5 (Race to Masters), #27 (16&U)
2013: Won 3 singles (Ashkelon 1, Ashkelon 2, Steinfort) and two doubles titles (Zell am See, Ashkelon 1).

MIKALAI HALIAK (BLR)

Ranking: #6 (Race to Masters), #25 (16&U)
2013: Won 1 singles (Lida) and 1 doubles title (Siauliai).

VALENTIN VANTA (ROU)

Ranking: #7= (Race to Masters), #29 (16&U)
2013: Runner-up at singles events in Haskovo, Mamaia and Curtea de Arges and won 1 doubles title (Curtea de Arges).

STEFAN MILICEVIC (SRB)

Ranking: #7= (Race to Masters), #17 (16&U)
2013: Won 2 singles (Sofia, Maribor) and 1 doubles title (Cakovec). Runner-up in singles and doubles at 16&U Birkerod.

DAVID SZINTAI (HUN)

Ranking: #9 (Race to Masters), #28 (16&U)
2013: Won 1 singles (Milovice-Mlada) and 2 doubles titles (Milovice-Mlada, Budapest).

Источник: juniortennis.ru