Воспитанница СШОР “Спартак” Алина Корнеева выходит на первые строки европейского рейтинга

Ученица СШОР «Спартак» по теннису Корнеева Алина проводит отличный сезон.​

​ ​ Алина отметилась рядом ярких побед на международных первенствах, как в личных, так и в командных выступлениях за сборную команду России.​

​ ​ В мае ученица Бекещенко Юлии Михайловны заняла 1 место на престижном турнире ТЕ категории super​ ONE SGM Christmas Cup​ в одиночке и паре. Следом за этим, 14 летняя спортсменка выиграла​ свой первый турнир ITF Pirogovskiy Cup. А на European Junior Championships 14 & Under  в Чехии дошла до финала, где в упорной борьбе заняла 2 место.​

​ ​ Благодаря этим успехам Алина поднялась на 1 строчку европейского рейтинга до 14 лет.

​ ​ Стоит отметить, яркие выступления нашей воспитанницы в составе сборной команды России до 14 лет. Так в июле, проходившем Чемпионате Европы (Finals G14 2021 European Summer Cups), Алина заняла первое место и квалифицировалась на командный Чемпионат Мира (2021 ITF WORLD JUNIOR TENNIS FINALS) в Чехии. И там вместе со сборной России не оставила соперницам шанса, увезя с собой главный приз.​

​ ​ От лица всей нашей школы, поздравляем Алину с отличными результатами и ждем новых ярких побед!